Ads 468x60px

Labels

среда, 29 сентября 2010 г.

Половые органы в википедии

Я не понимаю ещё почему википедия не переименована в порно ресурс? http://en.wikipedia.org/wiki/Sex_organ
Им можно а нам нельзя.


Половой орган, или первичные половые характеристики, как узко, любая из анатомических частях тела, которые участвуют в половом размножении и составляют репродуктивной системы в сложный организм, цветы репродуктивных органов цветковых растений, конусы репродуктивных органов хвойных растений, тогда как мхов, папоротников и других подобных растений gametangia для репродуктивных органов .
Содержание



Человек пениса
Разработка
Основная статья: Развитие репродуктивной системы

В типичных пренатального развития, половые органы исходят из общей анатомии закладки во время ранних сроках беременности и дифференцироваться в мужских или женских вариаций. SRY гена, как правило, расположены на хромосоме Y и кодирования яичка определяющий фактор, определяющий направление этой дифференциации. Отсутствие позволяет гонады продолжать развиваться в яичниках.

Впоследствии, развитие внутренних половых органов и наружных половых органов определяется гормонов вырабатывается определенными плода гонады (яичники или яички) и ответ клеток на них. Начальный вид плода половых органов (несколько недель после зачатия) выглядит в основном женский: пара "урогенитальных складок" с небольшой выступ в середине, и уретры за бугром. Если плод имеет яички, и если яички вырабатывать тестостерон, и если клетках половых органов реагировать на тестостерон, внешний мочеполовой зыбь складки и предохранитель в средней линии для производства мошонки; выступ становится все больше и прямее в форме пениса ; внутренний мочеполовой опухоли расти, обернуть вокруг полового члена, и предохранитель в средней линии в форме полового члена уретры.

Каждый половой орган в одном секс гомологичных коллегой в другой. См. список гомологов репродуктивной системы человека.

В более широкой точки зрения, весь процесс половая дифференциация также включает в себя развитие вторичных половых признаков, таких как модели лобковой и волос на лице и женской груди, которые появляются в период полового созревания. Кроме того, различия в структуре мозга возникает, затрагивающих, но не совсем определения, поведение.
[Править] Растения
Wiki письмо w.svg Этот раздел требует расширения.
[Править] Цветущие растения

Половое размножение у цветковых растений включает в себя объединение мужского и женского половых клеток. Половых органов, содержащихся в цветок, может содержать как мужские и женские половые органы (они известны как совершенные, бисексуалов, или гермафродит) или только одной из двух (известных как несовершенные или однополые). Кроме того, эти растения, цветы однополые может содержать как мужские и женские цветки, или может быть чисто мужских и женских растений того же вида.

Во время полового размножения растений тычинки (мужской половой орган) производит пыльцу из пыльников. Эти мужчины половых клеток осуществляется на пестик (женский половой орган), с яичника на своей базе, где оплодотворение может иметь место. Мужской половых клеток может осуществляться по воздуху, дождя, воды, насекомых или других видов симбиотических животных, или просто под действием силы тяжести.
Терминология

Латинский термин гениталий, иногда англизированных как области половых органов, используется для описания внешних видимых половых органов, известный в качестве основного гениталий или наружных половых органов: у мужчин, пенис и мошонку, а у женщин, клитор и влагалище.

Другие, скрытые половые органы называются вторичными гениталий или внутренних гениталий. Наиболее важными из них являются гонады, пара половых органов, в частности, в яичках мужчины или яичников у женщин. Гонады истинной половых органов, создавая репродуктивных гамет содержащие наследуемого ДНК. Они также производят большую часть первичной гормоны, которые влияют на половое развитие, и регулировать другие половые органы и сексуально дифференцированные поведения.

Более неоднозначно определен термин эрогенные зоны, субъективно, какой-либо части тела, при стимуляции производит эротические ощущения, но всегда заметно в том числе половых органов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Blogger Templates